Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Эволюция спецэффектов (видео)
Дача И.В. Сталина
«Город в небесах» Мачу-Пикчу

BECTI.NET » Культура » Ganesha Chaturthi
 

Ganesha Chaturthi

В Индии прошел Ganesha Chaturthi, 10-дневный фестиваль, празднующий рождение Ганеша- высшего бога мудрости, процветания и удачи. Для Индуизма характерны традиционные фестивали и ритуалы, а проводят их индуисты во всем мире. Тут собраны фотографии с недавних индуистских фестивалей и ритуальных церемоний в Индии, Англии, Непале и Индонезии.


Ganesha Chaturthi



Верующие выполняют ритуалы в храме Бога Кришны во время фестиваля Krishna Ashtami, посвященному рождению Кришны, в Патане, пригороде Катманду, Непал, четверг, 13 августа 2009. (AP Photo/Gemunu Amarasinghe)


Ganesha Chaturthi



Индуисты несут статую бога Ганеша с головой слона на телеге во время Ganesha Chaturthi в Мумбаи, Индия, воскресенье, 23 августа 2009. Идолов погружают в океан или реки в конце фестиваля, который чествует рождение Ганеша. (AP Photo/Dhiraj Singh)


Ganesha Chaturthi



Индуисты несут статую Ганеша для погружения в море на Ganesha Chaturthi в Мумбаи, 3 сентября 2009. Статуи Ганеша изготавливают из глины за два - три месяца до Ganesha Chaturthi. Идолы несут через улицы в процессии, сопровождаемой танцами и пением. Их погрузят в реку или море, как бы провожая его в Kailash, а вместе с ним уйдут неудачи всего человечества. (REUTERS/Punit Paranjpe)


Ganesha Chaturthi



(AP Photo/Kevin Frayer)


Ganesha Chaturthi



Индуисты покрытые краской стоят перед большой статуей Ганеша на Ganesha Chaturthi в Мумбаи, Индия, четверг, 3 сентября 2009. (AP Photo/Kevin Frayer)


Ganesha Chaturthi



(AP Photo/Rajanish Kakade)


Ganesha Chaturthi



(AP Photo/Dhiraj Singh)


Ganesha Chaturthi



(AP Photo/Rajanish Kakade)


Ganesha Chaturthi



Мальчик одетый в костюм Ганеша на фестивале Indrajatra в Катманду 3 сентября 2009. Сообщество Непала Newar празднует индуистский фестиваль Indrajatra, поклоняясь богине Кумари, или "живущей богине", и богу дождя, лорду Индру. (REUTERS/Shruti Shrestha)


Ganesha Chaturthi



Священники поют молитвы и обращаются у Богу дождя во время ритуала Varuna Yajna в Sankara Mattham в Мумбаи, 26 августа 2009. Десять священников сидят по шею в воде больше 4 часов, чтобы совершить специальные молитвы о дожде. (INDRANIL MUKHERJEE/AFP/Getty Images)


Ganesha Chaturthi



Священник выполняет утренние ритуалы с традиционной масляной лампой на берегу Реки Ганга в Аллахабаде, Индия, среда, 2 сентября 2009. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Ganesha Chaturthi



Паломник кормит священную корову в Bhaktivedanta Manor Krishna Temple, в Уотфорде, к северу от Лондона, 16 августа 2009. День открытых дверей для паломников и Janmashtami - рождение Бога Кришны. Более чем 65 000 паломников и гостей посетят Bhaktivedanta Manor Krishna Temple во время трехдневного фестиваля, чтобы праздновать Janmashtami. Тема этого года для фестиваля - симбиотические отношения, которые существуют между человеком, коровами и окружающей средой. (БЕН STANSALL/AFP/Getty Images)


Ganesha Chaturthi



Художник завершает работу над изображением богини Дарги для предстоящего фестиваля Durga Puja в Аллахабаде, Индия, во вторник, 1 сентября 2009. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Ganesha Chaturthi



Художник работает над статуей богини Дарги для предстоящего фестиваля Durga Puja в Аллахабаде, Индия, вторник, 1 сентября 2009. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Ganesha Chaturthi



Индуист делает прокалывание во рту во время ежегодной религиозной процессии "Shitla Mata" в индийском городе Чандигархе 16 августа 2009. Индуисты совершают над собой болезненные ритуалы во время религиозной процессии, чтобы продемонстрировать их веру. Эти ритуалы посвящены богине Шитле. (REUTERS/Ajay Verma)


Ganesha Chaturthi



Женщинам украшают руки хной накануне Hariyali Teej, в Аллахабаде, Индия, суббота, 22 августа 2009. Hariyali Teej это пост для индуистских женщин. Он совершается для счастья в браке и для благосостояния их мужей. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Ganesha Chaturthi



Женщины танцуют традиционный танец в Pashupati Nath Temple во время Hariyali Teej в Катманду 23 августа 2009. Замужние женщины надевают красные свадебные платья и молиться о длинной жизни и благосостоянии их мужей. Незамужние женщины наблюдают, молясь о хорошем мужа. (REUTERS/Shruti Shrestha)


Ganesha Chaturthi



Люди в традиционных костюмах участвуют в фестивале Indrajatra в Катманду 3 сентября 2009. (REUTERS/Gopal Chitrakar)


Ganesha Chaturthi



Женщины делают живую пирамиду, чтобы сломать горшок с маслом во время празднований "Janmashtami" в Мумбаи 14 августа 2009. (REUTERS/Punit Paranjpe)


Ganesha Chaturthi



Гигантская маска божества Bharaiv. Недельный фестиваль Indra Jatra в Катманду, Непал, четверг, 3 сентября 2009. (AP Photo/Binod Joshi)


Ganesha Chaturthi



Паломники молятся на фестивале Krishna Ashtami, посвященному рождению Кришны, в Патане, пригороде Катманду, Непал, четверг, 13 августа 2009.(BEN STANSALL/AFP/Getty Images)
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/culture/51453-ganesha-chaturthi.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Они что, в Кришну верят?????
красочно!
Добавление комментария