Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые интересные факты о человеке
Прошел отборочный тур чемпионата игры в покер на раздевание
Как вы проведете 1-ое сентября?

BECTI.NET » Киномания » Ангелы и Демоны
 

Ангелы и Демоны

Страшная находка заставляет служителей Ватикана обратиться за помощью к Роберту Лэнгдону, человеку, сумевшему разгадать самый сложный и противоречивый код в мировой истории. Когда Лэнгдон находит доказательство того, что древнее братство Иллюминатов, являющееся самой могущественной тайной организацией мира, вновь заявило о себе, он понимает, что над Католической Церковью, заклятым врагом этого тайного братства, нависла смертельная угроза. Узнав, что бомба, установленная иллюминатами, неумолимо отсчитывает время до смертоносного взрыва, Лэнгдон спешит в Рим, где вместе с красавицей Витторией Ветра, ученой из Италии, объединяет свои усилия по спасению церкви. Лэнгдону и Виттории предстоит полная адреналина и опасностей гонка по древним подземельям, катакомбам, заброшенным часовням и пещерам. Ведь только в конце этого пути находится единственная надежда на спасение Ватикана.

Ангелы и Демоны


Иллюминаты – тайное братство, организованное в Баварии в 1776 году. В ряды этого общества входили примерно 2000 «вольнодумцев», которые были величайшими деятелями искусства, науки, а также членами правительств. В конце XVIII века тайное сообщество официально прекратило свое существование, однако некоторые верят, что оно до сих пор существует. В Интернете можно найти огромное количество статей, видеосюжетов и рассказов, в которых говорится о том, что члены этого братства контролируют ход мировой истории, занимают высокие посты в правительствах стран мира и делают все для того, чтобы однажды изменить заведенный мировой порядок и стать автономными правителями целого мира, свергнув правительства всех стран.

«По сценарию фильма, иллюминаты 400 лет вынашивали план мести, и вот их час настал», - рассказывает продюсер Брайан Грейзер. «Иллюминаты похищают четверых кардиналов, один из которых наверняка должен быть избран новым папой, и угрожают уничтожить Ватикан. Служители Ватикана обращаются за помощью к Роберту Лэнгдону, человеку, который, по сути, уже один раз выступил против них. Но в то же самое время Лэнгдон – единственный человек, которому под силу разгадать таинственную головоломку иллюминатов, в основе которой лежат символы земли, воздуха, огня и воды».

Ангелы и Демоны


Том Хэнкс говорит: «Мне было очень интересно играть роль человека, который является настоящим экспертом в сфере, о которой мало что известно. Одна из причин, почему меня так заинтересовал образ Роберта Лэнгдона – это его умение видеть всю историю как многоуровневый процесс. Ведь тайное значение символа откроется лишь тому, кто может сопоставить десяток различных фактов, мнений и точек зрений касательно того, где, когда и каким образом был создан этот символ».

Распутать клубок загадок Лэнгдону помогает Виттория Ветра (ее роль исполнила Айелет Зорер), ученая, работающая в Европейском совете по ядерным исследованиям. Антивещество, созданное Ветрой в ходе ее работы, в руках иллюминатов становится мощнейшим оружием массового уничтожения, с помощью которого похитители угрожают стереть с лица земли Ватикан, основу основ католической церкви.

Когда римский папа умирает, власть временно переходит к его правой руке – камерарию (Юэн МакГрегор), который правит Ватиканом до тех пор, пока не будет избран новый папа.

Спокойный, исполненный чувства собственного достоинства кардинал Штраус (Армин Мюллер-Шталь) является полной противоположностью камерария. Кардинал, прекрасно разбирающийся во всех тонкостях политики Ватикана, знает и видит намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Союзником кардинала Штрауса является командир Рихтер, главнокомандующий швейцарской гвардии, роль которого исполняет Стеллан Скарсгард. В ходе расследовании Рихтер также попадает в круг подозреваемых. Между командиром Рихтером и инспектором швейцарской гвардии Эрнесто Оливетти (Пьерфранческо Фавино) возникает противостояние. Приезд Лэнгдона для Оливетти – единственный шанс найти похищенных кардиналов и спасти ситуацию.

Ангелы и Демоны


Съемки «Ангелов и демонов» проходили в таких знаменитых местах Рима как Пьяцца дель Пополо, Пьяцца Навона, Замок Св. Ангела, близ причудливо украшенной церкви Св. Сусанны, а также на улицах Рима при скоплении сотен любопытных туристов и местных жителей.

«Когда мы путешествовали по Риму, перед нами словно оживали страницы романа Дэна Брауна: начиная с работ великих Рафаэля, Микеланджело и Бернини, обелисков, устремляющихся ввысь на многочисленных площадях древнего города, и заканчивая статуями, указывающими таинственный путь просвещения. Мы повсюду видели ключи к разгадке главной тайны романа. Повсюду были и вездесущие толпы туристов, которые приехали в Рим полюбоваться на архитектуру. Теперь помимо походов по музеям у них появилось еще одно увлекательное занятие – наблюдать за съемками фильма».

Как оказалось, оператору Сальваторе Торино даже понравилось работать в такой суматохе. «Благодаря толпе римских туристов мы сумели создать необходимую для съемок атмосферу, ведь по сценарию где-то в Ватикане заложена бомба, которая вот-вот взорвется, если никто этому не помешает. Поэтому нам было важно передать общее напряжение».

Во время съемок сцены в замке Св. Ангела оператору Тотино и осветителю Рафаэлу Санчесу пришлось столкнуться с одной из главных трудностей. Замок был построен в 128 году до н.э. императором Адрианом, а после его смерти он должен был стать его усыпальницей. Замок Св. Ангела в свое время был тюрьмой, крепостью и даже папской резиденцией. Мост, ведущий к замку, украшают статуи ангелов, и для ночных съемок сцен из фильма «Ангелы и демоны» бригаде пришлось установить освещение у каждого из этих ангелов. Санчесу и его команде осветителей пришлось как следует потрудиться, чтобы создать особое освещение вокруг замка.

Во время одной из сцен над замком Святого Ангела кружили несколько вертолетов, площадь, оцепленная десятками полицейских машин, была освещена прожекторами, то и дело завывали сирены. Для толпы туристов, наблюдавшей за съемками, это стало настоящим приключением, но вряд ли обитатели здания Ватикана, которое связано с замком Св. Ангела тайным переходом, наслаждались всей этой суматохой.

Ангелы и Демоны


Не стоит сомневаться, нас ждет громкий кассовый хит, ведь скандального успеха предыдущей экранизации Дэна Брауна хватит и на то, чтобы люди сломя голову побежали смотреть продолжение. Кстати, католическая церковь заявила, что на этот раз не будет публично осуждать фильм, ведь в случае с «Кодом Да Винчи» это привело к безумным кассовым сборам по всему миру.


filmtoday.ru
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/cino/42902-angely-i-demony.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Офигительный фильм, смотрела в кинотеатре. И первая часть тоже неплохая, хоть и редко бывает что вторая часть интереснее первой))
завтра посмотрю обязательно.
Заинтригован!
Lucy,

Никакое это не продолжение Кода да Винчи. Книгу прочитайте сначала, а потом уже делите на части фильм. Пиплу дали мзду, и он ее скушал. Создатели нарубят денег. Пиар рулит.
никакое это не продолжение. просто тот же герой и новое приключение... связь одна Лэнгдон- Рим- Ватикан. все.
а фильм очень даже ниче... тока в конце выяснилось где ссуть
А книга CooL, филь так себе. Всем советаю прочитать книгу
Добавление комментария