Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Ira Brown - девочка -кукла
Паук против шершня (видео)
Демотиваторы

BECTI.NET » ИТехнологии » Минобороны РФ завершило оцифровку информации о погибших солдатах
 

Минобороны РФ завершило оцифровку информации о погибших солдатах

В Министерстве обороны РФ сообщили о завершении процессов сканирования и обработки архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях среди солдат. Всего отработаны 31 859 дел.

Минобороны РФ завершило оцифровку информации о погибших солдатах


Отсканировано более 9 372 000 листов, по 18 900 000 персоналиям, из них 17 190 000 загружено в электронную базу данных. Таким образом в электронную базу данных осталось загрузить информацию по 1 710 000 персоналиям.

База доступна в интернете по адресу http://www.obd-memorial.ru, организаторы проекта рассказывают, что основная цель проекта – дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. В рамках проекта будет отсканировано и предоставлено в интернет-доступ около 10 миллионов листов архивных документов, проиндексировано более 30 миллионов записей о солдатах и офицерах. Впервые Вы сможете ознакомиться с реальными документами, самостоятельно провести поиск и исследование.

Основной массив документов – это донесения о потерях, различные документы и справки о погибших и пропавших без вести, а также описания и списки захоронений советских солдат и офицеров.

В Минобороны рассказывают, что данные о погибших и отзывы родных и близких, помещенные в портале свидетельствуют, что на сегодняшнем этапе, работа, направленная на поиск защитников Отечества, через базу электронных данных является одним из главных направлений по реализации в Российской Федерации Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

В результате этой работы, будет получен Обобщенный банк данных (ОБД), содержащий текстовую информацию, полученную из документов Центрального архива Минобороны РФ - донесений о безвозвратных потерях периода Великой Отечественной войны, а также из находящихся в Военно-мемориальном центре Вооруженных Сил Российской Федерации учетных документов существующих мест воинских захоронений.

Кроме того, в ОБД можно посмотреть сами эти документы-первоисточники (их цифровые фотокопии). Впервые в мире, в практике создания подобных компьютерных банков данных, осуществлена возможность поиска информации непосредственно в графической фотокопии документа.

Информационно-аналитическая система, как инструмент работы с информацией ОБД, позволит получать любую заданную статистическую информацию, в том числе впервые с математической точностью удастся установить общее количество людских потерь Вооруженных Сил за годы войны, подтвержденных документально, исключив из подсчета повторы и неточности. И самое главное - сократить количество воинов, без вести пропавших или захороненных на мемориалах в качестве неизвестных.

Алгоритм работы ОБД заключается в сопоставлении количественных данных современных мест захоронений и мест захоронений периода боевых действий, полученных из донесений о потерях, и дополнение количественных данных персональными данными в развернутом виде. Не секрет, что на обелиске обычно выбиты фамилия, инициалы и дата гибели захороненного, тогда как в донесении о потерях имеется еще и полная информация о человеке, адресе его жительства и месте нахождения семьи на момент гибели. Используя математические методы, можно также с максимальной достоверностью установить фамилии воинов, захороненных как неизвестные солдаты.

«Как и планировалось, Военно-мемориальный центр Вооруженных Сил РФ завершит эту работу до конца 2007 года», - сообщил начальник ВМЦ ВС РФ генерал-майор Александр Кирилин.

По статистике ежедневно электронную базу данных посещают более 1 000 человек. С 31 марта 2007 года, с момента его открытия, электронный портал посетили более 150 000 человек из более чем 1 200 городов 87 стран земного шара.
Смотрите также:
https://elki.vip пихта фразера h125 150 купить.
cybersecurity


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/4216-minoborony-rf-zavershilo-ocifrovku.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
зарегистрироваться

зарегистрироваться
http://ip23xr.ru/ ???????????????? IP23
http://airxr.ru/ ???????????????? ??? 2
Добавление комментария