Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Демотиваторы
Прошел отборочный тур чемпионата игры в покер на раздевание
Демотиваторы

BECTI.NET » Новости в мире » Первыми американцами были сибиряки
 

Первыми американцами были сибиряки

Первыми американцами были сибиряки
Ученые говорят, что американская нация, как и её канадские и латиноамериканские собратья - одна из самых молодых на земле. И хотя человеческие поселения на территории США имелись уже около 10 000 лет, и к началу европейской колонизации здесь чётко сложились индейские племенные ареалы, большинство (около 70%) современных американцев - прямые потомки переселенцев из Европы. В отличие, например, от русских или финнов, американцы США существуют скорее гипотетически, так как они крайне разнородны по расовому, этническому и религиозному составу, причём эта гетерогенность особенно усилилась в последние десятилетия.

Тем не менее, существует понятие коренные американцы, к которым зачастую относят эскимосов, обитавших на территории современной Канады и Северной Америки. До сих пор не существовало точных теорий, гласящих о том, откуда именно прибыли первые обитатели Америки. Однако последнее исследование, проведенное рядом американских университетов, под руководством медицинской школы при Университете Мичигана, утверждает, что первые обитатели данного континента прибыли туда около 12 000 лет назад из Сибири, точнее ее восточной части.

Ученые говорят, что поселенцы преодолели современный Берингов пролив и начали распространяться по новому континенту. В Мичигане отмечают, что существует и другая теория, говорящая о том, что люди начали заселение Северной и Южной Америки, преодолев наиболее узкие части океанов примерно 30 000 лет назад, однако практического доказательства эта гипотеза не имеет.

"Мы имеет достаточно четкие генетические доказательства того, что наиболее вероятные кандидаты на роль первых обитателей Северной Америки пришли из восточной и северной части азиатской части Евразии", - говорит Ноа Розенберг, генетик из Университета Мичигана.

Розенберг говорит, что утверждения базируются на двух генетических трендах: во-первых, современные коренные жители Сибири и коренные Американцы имеют максимально похожий генный набор, а во-вторых, уникальная техника генной мутации у сибиряков и американцев предельно схожа, а это говорит о том, что генные наборы этих народов были похожи и на протяжении многих предыдущих поколений.

"Если бы заселение Северной Америки осуществлялось постепенно и с большим количеством миграций, то такой подобности генов просто не существовало бы в принципе", - говорит он.

По словам Розерберга, мичиганские наблюдения основываются на анализе нескольких поколений жителей Сибири и Северной Америки и позволяют говорить о том, что первое заселение континента произошло в результате одной волны миграции, а не нескольких, как предполагалось ранее.

В Университете Мичигана говорят, что для того, чтобы сделать подобные выводы генетики выделили 678 уникальных генетических маркеров, присутствующих у коренных обителей Нового Света, и сравнили их с подобными образцами 50 других древних наций. Специалисты говорят, что уникальность данной теории заключается в том, что она универсальна и практически не зависит от поколений, так как генетические маркеры меняются довольно медленно.

Кроме того, генетики также говорят, что заселение преимущественно велось по побережью континента, так как именно там генетическое сходство населения наиболее велико.
Смотрите также:
Работа в сфере Продаж строительных материалов.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/3795-pervymi-amerikancami-byli-sibirjaki.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария