Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Паук против шершня (видео)
Демотиваторы
Самые необычные последствия выхода из комы

BECTI.NET » ИТехнологии » Интернет-аукцион Ebay лоббирует интересы ЦРУ
 

Интернет-аукцион Ebay лоббирует интересы ЦРУ

Интернет-аукцион Ebay лоббирует интересы ЦРУ
Интернет-аукцион Ebay в 2006 и 2007 годах потратил около 2 млн долларов на лоббирование интересов различных американских федеральных ведомств, в том числе и ЦРУ. Такие данные следуют из официальных документов и баз данных, опубликованных в Государственном архиве США.

Из опубликованных данных следует, что Ebay - одна из восьми американских компаний и групп компаний, лоббирующих интересы шпионских ведомств США, об этом сообщает информационное агентство Associated Press.

Более того, Ebay также заявлена в списке компаний-лобби ЦРУ и в первой половине 2007 года.

Представитель Ebay Хени Дарзи заявил, что данные, опубликованные в Госархиве - это ошибка, однако он не отрицал, что представители Ebay встречались в работниками ЦРУ осенью 2006 года для того, чтобы обсудить поправки к закону "О содействии телекоммуникационных компаний правоохранительным органам" от 1994 года.

Данный закон требует, чтобы американские компании, предоставляющие услуги связи, в том числе и через интернет, работали лишь с тем оборудованием, которое способно взаимодействовать с прослушивающими системами спецслужб США. Напомним, что Ebay владеет системой интернет-телефонии Skype, используемой по всему миру.

В опубликованных за 2006 год документах, говорится, что Ebay лоббировала интересы ЦРУ и других правительственных агенств с "целью ужесточения контроля правоохранительных органов над компаниями, работающими с интернет-коммуникациями".

Аналогичными действиями в первой половине 2007 года также занимались и еще 8 организаций, большинство из которых - это некоммерческие ассоциации и различные фонды. Однако есть в списке ЦРУ и известные компании - Lockheed Martin, являющийся крупнейшим американским оборонным подрядчиком, а также компания Sybase, выпускающая корпоративное программное обеспечение.

В ЦРУ давать какие-либо комментарии по данной информации отказались.

Что же касается Ebay, то на подобную пропаганду компания затратила во второй половине 2006 года 890 000 долларов, в первом полугодии 2007 года на данную статью расходов ушло 985 000 долларов.

Согласно американским законам, принятым в 1995 году при президенте Клинтоне, компаниям, лоббирующим интересы тех или иных американских федеральных ведомств, необходимо в течении полутора месяцев после начала процесса лоббирования подать документы в Конгресс США.

По данным официальной американской статистики, в 2006 году интересы Минобороны США лоббировали более 1 100 компаний, около 300 компаний оказывали те же услуги Управлению специального представителя президента на торговых переговорах.
Смотрите также:
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/1835-internet-aukcion-ebay-lobbiruet.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Ибай - ну и название lols
Добавление комментария