Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые необычные последствия выхода из комы
Как иностранных туристов обманывают в разных странах
Демотиваторы

BECTI.NET » ИТехнологии » Nokia обновила платформу S60 на базе ОС Symbian
 

Nokia обновила платформу S60 на базе ОС Symbian

Nokia обновила платформу S60 на базе ОС Symbian
Компания Nokia сегодня сообщила о выходе обновленной версии программной платформы S60, в основе которой лежит операционная система Symbian OS. Напомним, что данная платформа используется мобильных телефонах Nokia.

Новая S60 поддерживает сенсорные технологии управления, имеет принципиально новый пользовательский интерфейс, поддерживает все самые новые форматы видео и аудио, в том числе и потоковые, а также способна работать с широким спектром подключений к сети интернет.

В Nokia говорят, что на базе новой S60 будет уже в ближайшее время созданы новые телефоны, сетевые сервисы и программные приложения.

Поддержка сенсорных технологий позволяет S60 работать с устройствами, обладающими как традиционными клавишами, так и виртуальными, изображенными на экране устройства, также устройство может вообще не иметь клавиш, а все управление будет осуществляться через сенсорный экран при помощи стилуса или пальцев пользователя.

Принципиальная новинка S60 - поддержка технологии тактильной отдачи. На практике это означает появление устройств, способных реагировать вибрацией, щелчками и тому подобными эффектами на те или иные пользовательские действия, например на запуск или завершение программы или сворачивание/разворачивание рабочего окна в ОС.

В Nokia говорят, что предыдущие приложения, созданные для третьей редакции ОС Symbian, будут без проблем работать и с новой версией.

Новая S60 содержит принципиальную новинку - графический акселератор, который позволяет создавать приложения с различными графическими эффектами - тенями, прозрачностью и т д.

S60 стала первой мобильной платформой, где прямо в среде броузера поддерживается новая версия мобильного плеера Adobe Flash Video, необходимого для просмотра видеороликов в сети интернет. Кроме того, Flash Video полноценно поддерживает работу и с Flash-сайтами.

Сетевая подсистема ОС также была изменена с тем, чтобы работать с самыми высокоскоростными технологиями передачи, такими как 3G, Super 3G и WiMax. Как говорит исполнительный директор Symbian Найджел Клиффорд, в новую S60, ровно как и в новую ОС Symbian 9.5, также представленную сегодня в Великобритании, вошла поддержка VoIP (Интернет-телефония).

Интересной новинкой операционной системы Symbian 9.5 стала возможность "бесшовного" переключения между сетевыми интерфейсами для того, чтобы выбрать наиболее оптимальное подключение к сети. В сожалению, в Nokia пока не сообщили о поддержке данной функции в S60.

"Пользователь может начать скачивать файл в кафе через Wi-Fi, продолжить его качать через сотовую систему HSDPA во время поездки домой и завершить закачку дома опять же по Wi-Fi", - говорит Клиффорд.

Специально для высокотехнологичных операторов, таких как NTT DoCoMo или других японских компаний, которые уже задумываются о сетях 4G, в новую версию системы были включены компоненты, поддерживающие соединения на очень высоких скоростях - до 100 мегабит в секунду.
Смотрите также:
Более 500 моделей женских и мужских манекенов для одежды Рнр и mysql разработка веб приложений.
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/946-nokia-obnovila-platformu-s60-na-baze-os.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
вот от такого бы я не отказалась бы))
Да и я б!
Добавление комментария