Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Иллюзия с шарами (видео)
Казусные фото политиков
Надпрудная башня - башня исполнений желаний

BECTI.NET » ИТехнологии » Обзор Sagem my700X
 

Обзор Sagem my700X

О телефоне:
Не смотря на перенасыщенность рынка мобильных устройств, сегодня сложно найти полнофункциональную и хорошо оснащенную модель мобильника по доступной цене. Предлагаемые нам аппараты либо слишком громоздки, либо дороги, или же не могут выдержать даже день полноценной работы от одного заряда батареи. Но оказывается выход таки есть, и причем ты будешь удивлен насколько он прост. Ведь стоит только посмотреть на Sagem my700X как возникает неодолимое желание его приобрести, а если еще узнать о его оснащении и по какой цене он предлагается…



Не смотря на европейское происхождение, а именно Франция является родиной для данного гаджета, телефон помимо стандартных европейских стандартов GSM 900 и 1800 поддерживает широко распространенный на обоих американских континентах диапазон 1900 МГц, а значит, для заграничных поездок не потребуется менять мобильник. Что касается времени работы от одного заряда, то оно следующее – 4 часа непрерывного разговора, или же порядка двух недель в режиме ожидания звонка. Столь продолжительному сроку работы способствует Li-ion аккумуляторная батарея емкостью 1100 мАч. Зарядка не отнимет у тебя много времени, уже за 2 часа телефон полностью зарядится «с нуля» и будет готов для дальнейшей работы.

Корпус:

 
Не смотря на свою простоту, корпус данного аппарата смотрится весьма симпатично. Он удобно располагается в ладони. Качество оболочки приятно порадовало, полностью отсутствуют такие негативные факторы как люфт, скрипы и зазоры. Мобильник кажется монолитным. Не подкачал и пластик, из которого сделан сам корпус, он толстый и прочный, так что можно не боятся разбить аппарат, случайно уронив его на твердую поверхность. Применение прозрачных пластин в области над дисплеем и на тыльной стороне себя оправдывает на все 100! Ведь это позволяет сохранить рисунки и надписи, украшающие устройство, а царапины, вечные спутники глянцевых поверхностей, остаются незаметными. Но это еще не все, на что способен данный аппарат, ведь его габариты существенно ниже аналогов, а именно 106*46, при толщине всего в 15 мм, а учитываю неплохую оснащенность устройства, они кажутся просто невероятно малыми. Не подкачал и вес, он составил 95 грамм, что является нормальным показателем для моделей подобного класса.



Звуки и вибра:

 
К сожалению динамик у my700X всего один, зато он таков, что ему позавидуют многие… Кто знаком с Motorola E398 тот поймет о чем я буду говорить дальше, а кто нет – то просто попытайтесь понять. Дело в том, что в данном гаджете звуковоспроизводимый элемент способен создавать вибрацию звуком! Немного невероятно звучит, но это так. Вот допустим, ты включаешь любимую мелодию на полную громкость, а телефон, помимо того, что воспроизводит ее, еще и вибрирует в такт басов. Это будет существенной добавкой, к среднему по силе вибровызову, и в сочетании с достаточной громкостью не даст тебе пропустить вызов даже в очень шумном помещении.
Дисплей:
Дисплей – это, пожалуй, единственный недостаток тестируемого устройства. Даже не смотря на неплохие описания в характеристиках – активная TFT матрица размером 176*220 пикселей и способностью отображать свыше 262-х тысяч цветов и оттенков, дисплей неестественно передает оттенки, и изображение кажется мультяшным. Зато вот с четкостью проблем не возникает, как и с поведением экрана под прямыми солнечными лучами. Даже при очень ярком солнце изображение остается вполне читабельным.


Камера:

 
Установленная 1,3 мегапиксельная матрица, которая способна делать снимки с максимальным разрешением 1280*1024 удивила качеством отснятого материала. Это конечно не «зеркалка», но для того, чтобы сфотографировать сидящего на люстре кота будет в самый раз. Пусть тебя не путает в настройках камеры возможность выбора размера снимка 1600*1280 – это всего лишь интерполяция, и достигается она путем растягивания картинки, с потерей качества. Помимо фотосъемки, устройство способно еще и на съемку видеороликов. А учитывая неограниченный размер ролика, и возможность записи напрямую на карту памяти, то можно снимать хоть полноценные фильм, если только размер кадра не смущает.
Клавиатура:
  Дизайнеры с идеей подошли к внешнему виду клавиатуры, и, не смотря на скученность кнопок, работа с ними не доставляет проблем. Кнопки рельефные, а средний столбец вообще выполнен в виде кругов, верхний из которых – это блок навигации, в центре оного находится клавиша подтверждения, а для закрепления статуса музыкальности аппарата на ней нанесены символы «Play / Pause». Помимо основного блока, на левом торце находится кнопка быстрой активации плеера, а немного выше клавиша-качелька для регулировки громкости. Их размеры достаточны для комфортного нажатия, а выпуклость позволит активизировать музыкальный плеер и отрегулировать его громкость, не доставая мобильник из кармана.


Сообщения и органайзер:
  Sagem my700X способен на обмен всем набором популярнейших сервисов для обмена текстом и мультимедиа, а именно SMS, MMS и e-mail сообщений. Приятно поразило множество настроек, в частности есть возможность настраивать размер шрифта, включить зум (увеличенный размер текста), думаю не стоит упоминать о поддержки Т9 и возможности отправки совмещенных сообщений.
  Органайзер также не подвел. Адресная книга способна вместить 1000 записей, каждая из которых состоит из 12 полей, возможности присвоить адресату персональную картинку (фотку) и мелодию, в том числе и мр3 (ААС) файл. Календарь доступен в трех видах просмотра (месяц/неделя/день), при чем заметки можно создавать не только текстовые, а еще и голосовые – как по мне, то это очень быстро и удобно. Будильник особыми изысками не блещет, но вот настроить по дням недели вполне возможно. Если возникнет потребность, то можно воспользоваться встроенным калькулятором и секундомером, это конечно не полноценные устройства, но свои функциональные обязанности выполняют.



Мультимедиа и развлечения:
А вот тут и начинается все самое интересное, ведь этот мобильник способен развлечь тебя по полной программе. Тут тебе и полноценный мр3 плеер с возможностью работы в фоновом режиме, отличным качеством звучания и возможностью подключения стереонаушников. Кстати, данный телефон можно купить в комплектации « MusicBox » по цене ниже 250 американских долларов, в который входят сам телефон, стандартный набор из: CD с драйверами, инструкции, USB кабеля, проводных стереонаушников и конечно же Bluetooth стерео гарнитуры Sagem SH-1. Подключить последнюю оказалось очень просто, а приятные моменты прослушивания музыки через нее запомнятся тебе на долго, как и комфорт, который ощущается при ее ношении. Что касается радио приемника, то тут все достаточно просто и понятно, качество приема выше среднего, если сравнивать, то тут прием лучше, чем в Nokia 5140i , но не дотягивает до мр3 плеера iRiver T10 .


На досуге мобильник развлечет тебя 3D Java играми, изначально в трубке установлено 3 достаточно интересные игрушки, которые можно дополнить другими. К сожалению не все загруженные игры были нормально восприняты установленным Java движком, к примеру несколько игр, которые нормально запустились на Sony Ericsson K700 тут не «пошли». Зато вот любителям мобильной аськи тут есть где разгуляться, хорошо известный Jimm установился и запустился без единой проблемы, как и дальше функционировал, а вот Opera почему-то работает с некоторыми глюками, хотя возможно это такая версия программы была…
Память и передача данных:
К счастью на память гаджет не жалуется. В дополнение к 32-м мегабайтам встроенной памяти можно добавить до 2-х гигабайт внешней, за счет установки карточки miniSD. Кстати, даже при установке максимально поддерживаемого объема, телефон и дальше продолжает работать без «тормозов» и «глюков». Что касается общения с внешним миром, то аппарат передает данные с помощью следующих беспроводных технологий: WAP, GPRS, EDGE, Bluetooth, а также на нижнем торце имеется разъем для подключения USB кабеля.


Впечатление:
Если честно, то меня телефон очень впечатлил, и даже те некоторые недочеты с лихвой компенсируются его достоинствами и низкой ценой. Интересные цветовые расцветки придутся по вкусам абсолютно всем, а белый вариант, с цветами на задней панели будет по достоинству оценен женской половиной населения.
Достоинства аппарата:

Хорошая эргономика
Отличное оснащение
Полный комплект поставки
Негативные стороны:

Дисплей мог быть немного лучше
Итог:
Отличный и доступный полнофункциональный мобильник для всех слоев населения
Автор обзора: Колосков Сергей, Мобильник
Телефон предоставлен представительством компании Sagem в Украине
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/718-obzor-mobilnogo-telefona-sagem-my700x.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Глямур)
Добавление комментария