Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Таиландцы взрывают танцпол (видео)
Антигравитационная йога
Животные National Geographic

BECTI.NET » ИТехнологии » Обзор LG KG 270: Для истинных любителей минимализма
 

Обзор LG KG 270: Для истинных любителей минимализма

LG KG 270 - модель для любителей минимализма во всем
«Маленький принц» - именно с таким словосочетанием асоциируется наш «малыш» при первом визуальном контакте с ним. Правда, при осмотре функциональной начинки, к первому впечатлению добавляется еще одно - «маленький принц, несколько обделенный наследством». Хотя, не стоит хотеть слишком многого, производителем модель позиционируется как простое средство связи. Телефон работает в двух стандартах сети GSM: 900/1800. Вес практически неощутим для руки пользователя – всего 80 граммов. Что касается размеров, то в LG KG270 они приятно порадуют - 98х45х12,9 мм. Автономное питание всей системы обеспечивает Li-ion аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 750 мАч. Этой емкости вполне достаточно для полноценного трехчасового разговора или же для 250 часов работы в режиме ожидания. Времени на полную зарядку, как показала практика, нужно не более полутора часов.




 Корпус
 Корпус выполнен из матового пластика, и это уже говорит о том, что телефон не будет мараться отпечатками пальцев рук (более дорогие глянцевые модели LG таковым не могут похвастаться). Пластик хоть и кажется на первый взгляд дешевым, в действительности довольно практичный. Лишнее доказательство тому - задняя крышка корпуса, которая хотя сама по себе довольно тонкая, тем не менее, с трудом поддается деформированию, даже при немалых усилиях. Кстати, говоря о задней крышечке, нельзя не отметить ее легкое  и одновременно надежное фиксирование на корпусе, что большая редкость. 




 Клавиатура
 Клавиатура в терминале хотя и маленькая и упругая, но удобная. У автора этих строк ошибочных нажатий (довольно характерных на первых порах «знакомства» с новым терминалом) не произошло ни разу. Понравились и  легкие щелчки-фиксаторы нажатий, подсказывавших пользователю, что он не смазал по клавише и тем самым не допустил ошибку. Эти же «щелчки» характерны также как для четырехпозиционной софт-клавиши, так и для центрального джойстика.
Нечем интересным больше производитель клавиатурный блок не наделил. Все достаточно типично, как для решений данной ценовой категории.


 Экран
Экран в LG KG270 откровенно слабоват. Средняя матрица, стандарта C-STN, говорит о том, что максимальная цветопередача для такого экрана не более 65 тыс. цветов. И хотя здесь она «максимальная», тем не менее, экран все же не «блестел» яркостью даже при неяркой солнечной погоде. Исходя из выше сказанного, об углах обзора речь не идет.
 Звук
Звучанием заднего динамика модель не уступит терминалам даже в более дорогой ценовой категории. Несмотря на то, что телефону в распоряжение доступна лишь 16-тональная полифония, звучание, воспроизводимое телефоном чистое и приятно радует слух. Впрочем, как и звучание встроенного внутреннего динамика, предназначенного телефонного общения с другим абонентом.



 
Меню
 Меню телефона представлено девятью пунктами:
 Сообщения – пункт меню, в котором хранятся все принятые и отправленные сообщения;

Вызовы – этот пункт является аналогом журнала входящих и исходящих звонков;
Профили – в данном пункте настраиваются профили работы телефона;
Контакты – электронная книга телефона, в котором пользователь хранит нужные номера телефонов;
Настройки – данный подпункт меню содержит все доступные пользователю настройки;
Радио – пункт, отвечающий за работу встроенного FM-приемника;
Аксессуары – здесь расположены такие достаточно полезные функции терминала, как будильник, календарь и т.д.;
Органайзер – пункт хранения функции конвертора величин, приложения «напоминаний» и т.д.;
Интернет – пункт выхода в Интернет (в данном терминале через wap-протокол).
 Записная книга,  сообщения и органайзер
 Емкость телефонной книги хотя и не слишком велика, но достаточна для того, что бы вместить все самые востребованные телефонные номера. А их здесь можно записать до трех сотен. На каждую запись отведено три поля: имя, фамилия и, собственно, номер.
Относительно сообщений, то здесь все просто. Телефону доступно обмениваться лишь сообщениями SMS. Количество сохраняемых в телефоне сообщений зависит от наличия свободной памяти.
В органайзере можно управлять рядом различных приложений, среди которых, конвертер величин, список напоминаний и прочее.
 FM-приемник
 
Наш обзор был бы неполным, если бы не рассказали о встроенном приемнике, который пока еще хотя и не очень характерен для терминалов бюджетного ценового сегмента, но, тем не менее, уже достаточно активно начинает использоваться производителями в телефонах начального уровня. Приемник в LG KG270 зарекомендовал себя на надлежащем уровне, и хотя автору этих строк удалось «поймать» всего шесть радиостанций, звучание их было без малейших искажений.
 Вердикт
 Что ж, несмотря на некоторые недоработки с экраном, в целом терминал получился неплохой.  Нет сомнений, что истинные любители «мини» смогут простить производителю слабый экран. К тому же второй приятной стороной данного решения несомненно будет небольшая цена модели.
 Достоинства аппарата:
 - стильный дизайн
- проработанный клавиатурный блок
- наличие встроенного FM-приемника
 Негативные стороны:
 - слабый экран.
 
Сергей Решодько, журналист тестовой лаборатории
Мобильник.ua
Телефон предоставлен компанией PLEON Talan.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/716-obzor-mobilnogo-telefona-lg-kg-270.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
я купил такой телефон в основном доволен но не могу найти наушники чтобы слушать радио
Подскажите, пожалуйста, как в этом телефоне переключаться на тональный набор? Он бывает нужен при работе с банковскими системами. Заранее благодарен за ответ.
Добавление комментария