Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Ira Brown - девочка -кукла
Эволюция спецэффектов (видео)
Самые интересные факты о человеке

BECTI.NET » ИТехнологии » Обзор ASUS P535
 

Обзор ASUS P535

При первом осмотре удивляет толщина корпуса: на фоне общего стремления к утоньшению гаджетов, толщина 19 мм явно не является идеальной. Однако после длительной работы становится понятно, что это может вызвать проблемы только у фанатов супертонких устройств.
ASUS P535 работает в сетях GSM 900/1800/1900; стандарты EDGE и 3G, к сожалению, не поддерживаются. Также «на борту» имеются Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b+g и USB 1.1.
 



 
Корпус
Корпус P535 выполнен из пластика, металлических вставок нет. В целом, сборка практически идеальна, не считая небольшого люфта в верхней части крышки аккумуляторного отсека. Справедливости ради стоит заметить, что для его обнаружения нужно сильно постараться. Устройство удобно лежит в руке благодаря желобку, проходящему по торцу. Он не позволит коммуникатору выскользнуть из пальцев, даже если рука будет влажной.
На передней стороне и боковых торцах корпуса размещены аппаратные кнопки; над экраном находятся динамик и светодиод, отображающий источник питания коммуникатора (сеть или аккумулятор) и работу беспроводных модулей; на задней панели мы видим объектив камеры, лампочку подсветки, динамик и герметично закрытый разъем для подключения внешней GPS-антенны. На верхнем торце находится кнопка включения устройства и слот для карты памяти, на нижнем – гнездо для наушников 2,5 мм, разъем mini-USB, микрофон и крепление для шнурка.
 



 
Клавиатура
Естественно, ввод информации по большей части осуществляется с помощью экранной клавиатуры. Аппаратных кнопок у P535 девять, одна из них – сдвоенная «плюс-минус». На правом торце находится ползунок аппаратного блокирования клавиатуры, что, в общем, довольно удобно. Также на передней панели обосновался пятипозиционный джойстик.
Внимание привлекает размер кнопок «Позвонить» и «Сбросить» на передней панели: они вытянуты по вертикали, и размер каждой из них соответствует двум соседним кнопкам. Таким образом, практически исключена возможность случайного их нажатия, как и соскакивания с них пальцев.
Коммуникатор снабжен также стилусом средней длины. Вначале он может показаться коротковатым, однако, на мой взгляд, в работе он вполне удобен.
 





 
Экран

Диагональ и разрешение экрана у рассматриваемого коммуникатора стандартны для устройств такого класса: 2,8” и 240х320, соответственно. Имеется восемь уровней интенсивности подсветки. Минимального уровня, на мой взгляд, всё-таки маловато даже для работы в полностью темном помещении, а вот следующий за ним в самый раз подходит для таких целей. При ярком солнечном свете картинка на экране немного выцветает, однако текст остается полностью читабельным.
Также весьма удобной оказалась возможность изменения ориентации экрана «в одно касание».
 





 
Звук

Внешний динамик расположен на задней панели устройства. Понятное дело, что нет смысла требовать от него высокого качества, не дребезжащих верхних и сочных низких частот, однако в сравнении с подобными устройствами то, что мы слышим из P535, звучит вполне пристойно. Громкость воспроизведения звука через динамик очень невелика, а потому есть шанс не услышать звонок в шумном месте или в случае, если устройство лежит на дне сумки. Частично эту проблему может решить использование функции виброзвонка.
Качество же воспроизведения звука через наушники, поставляемые в комплекте, порадовало. Далеко не все мобильные устройства могут похвастаться подобным, так что здесь – твердая «пятерка».




Камера

2-мегапиксельная камера, как и некоторые другие характеристики, давно стала нормой для коммуникаторов. Однако у камеры в P535 есть положительные отличия от собратьев: возможность макросъемки, автофокусировка и подсветка.
При достаточном освещении во время съемки качество фотографий, сделанных камерой коммуникатора, вполне может конкурировать со снимками дешевых цифровых «мыльниц».
На включение режима камеры уходит около 5 секунд.
Пример фотографии:



 
Записная книга

Записная книга коммуникатора стандартна, размер её зависит исключительно от свободной памяти. Единственное, что вызвало вопросы, - невозможность отправить MMS после входа в меню деталей контакта из списка.





Сообщения
С помощью устройства можно отправлять и принимать SMS, MMS и электронные письма. Возможен набор с помощью экранной клавиатуры или системы распознавания рукописного текста.



Память
Энергонезависимая память коммуникатора составляет 256 Мбайт, 182,5 из которых доступны пользователю. С помощью карты miniSD память можно расширить до 4 Гбайт, что не является проблемой с учетом достаточно низких цен на карточки.
Связь
ASUS P535 поддерживает связь с компьютером по USB 1.1 или Bluetooth 2.0. Реализация Bluetooth – бесспорный козырь коммуникатора: благодаря установке ПО от Broadcom вместо стандартного Microsoft, поддерживается технология скоростной передачи данных (EDR), что легко заметить при передаче больших файлов.
Доступ в Интернет можно получить с помощью Wi-Fi или GPRS. На их работу никаких нареканий нет.



Навигация
GPS-модуль в тестовом экземпляре коммуникатора показал себя достаточно хорошо: на открытой местности сигнал не терялся, маршрут и скорость отображались точно. Расстроило только время поиска спутников: этот процесс занимал от 5 до 15 минут и не всегда увенчивался успехом с первого раза.




Мультимедиа
В качестве основного мультимедиа-средства в коммуникаторе используется проигрыватель Windows Media, воспроизводящий аудио-файлы в форматах AAC, AAC+, AMR (NB-AMR), MP3, MIDI, SP-MIDI, WAV, WMA и видео-файлы 3GP, H.263, MPEG4 (mp4), Motion JPG и WMV.
Процессора вполне хватает на то, чтобы воспроизводить видео без задержек. При воспроизведении аудио-файлов в фоновом режиме заметного замедления работы устройства замечено не было.
 




Итог
Резюмируя всё вышесказанное, можно утверждать, что коммуникатор P535 оправдывает репутацию компании Asus как серьезного производителя, и найдет достаточное количество поклонников, в первую очередь, среди сторонников высокой производительности и строгого дизайна, к коим относится и автор данного обзора.
Плюсы

Высокая скорость передачи данных по Bluetooth.
Камера с подсветкой, автофокусировкой и функцией макросъемки.
Хорошая «родная» гарнитура.

Минусы

Отсутствие поддержки 3G и EDGE.
Немного толстоватый корпус.
Медленный поиск спутников при использовании GPS.
Андрей Дегелер,
журналист тестовой лаборатории http://mobilnik.ua
Коммуникатор предоставлен представительством ASUS в Украине.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/712-obzor-mobilnogo-telefona-asus-p535.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария