Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Силиконовая девушка Alexandra Nilsson
Эволюция спецэффектов (видео)
Демотиваторы

BECTI.NET » ИТехнологии » Мобильные телефоны получат единый интерфейс
 

Мобильные телефоны получат единый интерфейс

Мобильные телефоны получат единый интерфейс
Альянс Open Mobile Terminal Alliance (OMTP) опубликовал рекомендацию, призывающую изготовителей мобильных устройств переходить на стандарт micro USB, который уже успешно опробован и применяется в некоторых мобильных устройствах. Согласно смыслу документа, данный коннектор будет использоваться и для зарядки, и для передачи данных. По поводу mini USB в документе отмечено, что этот стандарт всё ещё можно использовать, но лишь в краткосрочной перспективе.

Стоит заметить, что организация OMTP - это некое связующее между операторами мобильной связи и изготовителями устройств. OMTP предоставляет изготовителям документы с рекомендациями, которые в общей сути сводятся к тому, что бы хотели видеть в устройствах операторы. При этом членство в OMTP могут иметь только операторы, а, к примеру, Nokia и Ericsson могут выступать лишь в роли советников. Слегка запутанно, но картина именно такая.

Очевидно, что все потребители хотели бы видеть единый стандарт у всех устройств. Это не только удобно, но и позволяет делать мобильные телефоны ещё тоньше. Однако, производители сотовых не торопятся принимать такое «окучивание», ссылаясь на стандарты промышленные. Мол, последние мешают. Но если взглянуть, с какой легкостью урезают лишних пару миллиметров толщины, лишив «трубку» аудио-джека, то в помехи стандартов как-то не верится. Факт, что многие телефоны не имеют стандартного аудио-джека для наушников. Этим порой страдают даже специализированные музыкальные мобильники. Так же, когда дело доходит до нового супердизайна или супервозможностей, стандарты игнорируются с такой лёгкостью, что удивляешься. Тут же специально для этой модели разрабатываются все коннекторы, и никаких проблем не возникает.

Ни для кого не секрет, что основным препятствием телефонной глобализации является желание производителей продавать фирменные зарядные устройства впридачу с фирменной гарнитурой. Вероятнее всего, именно это и станет основным барьером на пути к доминированию micro USB.
Смотрите также:
ferra.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/370-mobilnye-telefony-poluchat-edinyjj.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Это радует!
Добавление комментария