Информационый ресурс BECTI.NET
       
 
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
Рекомендуем
  
   
   
 Рассылка на E-mail 
   
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креативчег СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти ПолитикаКультураСпортЧтивоНовости в мире    Форум
 
 » Monica Bellucci. Черно-белый фотосет
» Курение убивает (57 фоторабот)
» Парижская неделя моды сезона весна/лето 2009: фотоотчет
» Одежда для лошадей от Кети Прайс (Katie Price)
» HTC Touch 3G
» Фотомодели Lingerie
» Московсковский Международный Автосалон (100 фото)
» Самый экологически чистый автомобиль
» Работы студии Psyho
» Капли. Фотоработы SinanTR
 » Фотоработы Гермина Абрамовича (Hermin Abramov...
» Зеркальный дом от Coll-Barreu Arquitectos
» Боди-арт (20 фото)
» Календаль Corbina Telecom 2008
» Beatriz Luengo (фото)
» Natalie Shau (14 фоторабот)
» Mini crossover
» Девушки из Hooters
» Фотоработы Кристофа Гилберта
» Джош Хартнетт
» Халле Берри (Halle Berry) в фотосете для Esq...
» Motorola Q11 объявлен официально
» Peugeot Hymotion3 Compressor – все лучшее от ...
» The Unnatural Selector - стимпанк ружье
» Фотоработы James Neeley
 
«    Сентябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Завтра ночью

Температура10..12 °C
Осадкибез осадков
Облачностьоблачно
Атм. давление750..752 мм.рт.ст
Скорость ветра3..6 м/с
Влажность воздуха83..88 %
Комфорт10..12 °C
Подробнее
 
 
Nostra – профессиональные телекоммуникации Games.Nostra.By - игровой портал
 
Календаль Corbina Telecom 2008
Необычный 8-цилиндровый двигатель
Фотопроект посвященный шедеврам российского кинематографа


BECTI.NET » Новости в мире » США обвиняют китайских военных в июньских кибератаках на Пентагон
 

США обвиняют китайских военных в июньских кибератаках на Пентагон

США обвиняют китайских военных в июньских кибератаках на ПентагонПо словам американских официальных лиц, за июньский взлом ряда компьютеров, расположенных в Пентагоне, ответственны китайские хакеры, которые действуют при поддержке официального Пекина и вооруженных сил КНР. В США говорят, что июньская атака была самой значительной их всех попыток взлома американских военных сетей.

Тогда представители Пентагона, в частности глава ведомства Роберт Гейтс, признали, что из-за атаки им пришлось отключить часть компьютерных сетей Минобороны. Однако о характере атаки, о возможных похищенных данных или об ином ущербе в Пентагоне сообщать отказались. Единственное о чем было заявлено - о выходе из строя ряда систем электронной почты.

Вместе с тем, сегодня издание Financial Times со ссылкой на ряд бывших и нынешних сотрудников Пентагона сообщает, что расследование этого инцидента указывает на то, что за данной атакой стоит Народно-освободительная армия КНР.

Один из старших чиновников заявил FT, что на сегодня соврешенно точно установлен источник атаки, другие работники отмечают, что пока "есть очень твердая уверенность, перерастающая в полную" в том, что инициатор атаки - НРА Китая. Представители Народно-освободительной армии Китая отказались от каких-либо комментариев по данному поводу.

На прошлой неделе с аналогичными обвинениями во время визита в КНР выступила и канцлер Германии Ангела Меркель. Тогда китайские военные обвинялись в проникновении на ряд правительственных закрытых сайтов Германии. После этого МИД КНР выступил с опровержением данного факта, заявив, что правительство выступает резко против любой преступной активности, нарушающей работу каких бы то ни было компьютерных систем.

"У нас есть очень четкие законы в отношении этого. Хакерство - это глобальная проблема, Китай также очень часто становится жертвой хакеров", - заявил представитель Минобороны КНР Дзянг Ю.

Аналитики отмечают, что на предстоящий четверг намечена встреча Джорджа Буша и Ху Дзинтау в Австралии в рамках саммита АТЭС, где данная тема будет наверняка обсуждаться.

Вместе с тем, в апреле этого года в Пентагоне был выпущен отчет о кибербезопасности, в котором говорилось, что различные силы в КНР постоянно осуществляют подпольные действия, направленные на дестабилизацию работы компьютерных сетей.

"Народно-освободительная армия КНР продолжает создавать средства для кибератак, а также в крупных количествах разрабатывает вирусы, атакующие компьютерные системы не только в США, но и ряде других стран", - говорится в отчете Министерства обороны США.

По данным доклада, эта активность КНР является частью внешней военной политики, в которую за последнее время входят не только традиционные военные силы, но и новые баллистические ракеты, а также, так называемые высокотехнологичные киберподразделения.

Вместе с тем, независимые эксперты отмечают, что за последние пару лет своими киберподразделениями обзавелись многие страны, далеко не только Китай, но и в самих США такие отряды также есть.

Впервые о данных подразделениях в КНР стало известно еще в 2000 году и с тех пор их активность постоянно увеличивается, а штат сотрудников растет. "Китай на сегодня постоянно исследует возможности атаки слабозащищенных правительственных и гражданских сетей, причем поиск данных сетей ведется постоянно", - говорят в Пентагоне.

В апрельском отчете американских военных отмечается, что в 2005 году в КНР были проведены масштабные военные киберучения о которых официальные китайские СМИ умолчали.

Отдельно в докладе говорится и о активности Китая в отношении Тайваня, который сам себя позиционирует как независимое островное государство, в КНР же считают его отколовшейся провинцией. В докладе напоминают, что Китай уже неоднократно обещал напасть на Тайвань, если тот официально объявит о своей независимости.

"Локальная военная компания будет в первую очередь включать в себя массированную атаку и выведения из строя всех компьютерных сетей острова", - говорят военные.
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/2007/09/04/ssha_obvinjajut_kitajjskikh_voennykh_v_i.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария