Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Это интересно: разводим огонь с помощью льда (видео)
Канадец о русских
Старики в соцсетях

BECTI.NET » ИТехнологии » В Корее будет создан город роботов
 

В Корее будет создан город роботов

В Корее будет создан город роботов

[left]Правительство Южной Кореи объявило о том, что в ближайшие пару месяцев будет выбран участок для создания города, предназначенного для испытания самых последних изобретений и разработок из области робототехники, кроме того, здесь же будет создана специальная экономическая зона для компаний, разрабатывающих различных роботов и системы искусственного интеллекта.

Новый псевдо-город получит название Robot Land, а территорию под его застройку будет определять специальный межправительственный комитет. Фаза активного строительства города начнется в 2009 году.

Правительство страны надеется, что Robot Land станет меккой для местных компаний, занимающихся не только изготовлением и разработкой роботов, но также их испытанием и дистрибьюцией.

Помимо того, что в Robot Land будет расположено множество производственных мощностей, будут там и вполне типичные для города объекты - кафе, стадион, магазины. Однако у всех этих объектов будет одна особенность, дело в том, что все они будут расчитаны на роботов: в кафе посетителей будут обслуживать роботы-официанты, а на стадионах гонять мяч будут роботы-спортсмены.

Первичная стоимость объектов городской индустрии составит 500 млрд. вон (около 600 млн. долларов). По словам корейских чиновников, уже сегодня отношение к робо-городу более чем серьезное - в проекте заняты порядка десятка министерств.

"Более подробная информация о проекте станет доступна как только будет окончательно выбрано и утверждено место для постройки города. На первом этапе в подготовку инфраструктуры будет вложено не менее 50 млрд. вон", - сообщил замминистра Министерства индустрии Южной Кореи Ох Янг-Хо.

Напомним, что официальный Сеул еще более 4 лет назад решил, что робототехника станет одним из основных двигателей роста корейской экономики. Уже в настоящее время правительство страны субсидирует разработки самого широкого спектра роботов - для работы на производстве, для дома, развлечений и научных исследований.

Согласно данным Министерства индустрии Южной Кореи, страна на сегодня находится на четвертом месте в мире по уровню конкурентноспособности и оснащенности высокотехнологичных решений. Однако в ближайшие семь лет Южная Корея намерена обойти своего ближайшего соперника, Японию, где также намерены активно развивать робототехнику.

Аналитики утверждают, что в 2006 году валовый продукт рынка робототехники в Южной Корее составил 766 млрд. вон (812 млн. долларов), причем этот показатель ежегодно растет на 30-40%.

[/left]
Смотрите также:
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/223-v_koree_budet_sozdan_gorod_robotov.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Деньги деть некуда?
Добавление комментария