Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Королевы гламура
Hummer-дисколимузин
Новая эпидемия моды - штаны Dsquared

BECTI.NET » Новости в мире » Запуск космического отеля произойдет раньше намеченного срока
 

Запуск космического отеля произойдет раньше намеченного срока

По словам представителей компании Bigelow Aerospace, запуск первого частного космического отеля состоится раньше 2010 года. Основной причиной ускорения работы послужило досрочное окончание ряда работ, а также экономия средств.

На сегодня американская Bigelow Aerospace уже успела разместить на орбите два обитаемых модуля Genesis I и Genesis II. В планах компании - осуществлять доставку коммерческих космических туристов в данные модули.

Ранее компания планировала запустить в 2008 году третий модуль Galaxy, после чего отправить на орбиту в 2010 году рабочий модуль Sundancer, который позволит обитать на орбите команде из трех человек.

Однако по словам Роберта Бигелоу, владельца сети отелей и учредителя компании Bigelow Aerospace, ряд финансовых трудностей вынуждают компанию испытывать модуль Galaxy в земных условиях. Кроме того, Бигелоу заявил, что запуск рабочего модуля Sundancer также состоится раньше, но конкретной даты запуска пока нет.

Уместно будет также напомнить, что заявление компании последовало спустя три дня после того, как еще одна компания, Galactic Suite, объявила об аналогичных планах. Здесь планируют запустить космический отель для трех обитателей к 2012 году.

Цены на пребывание на орбите в Galactic Suite также определены - 3-дневное пребывание на орбитальном отеле обойдется в 4 млн. долларов.

В Bigelow Aerospace намерены предложить более долговременное пребывание - до 4-х недель, однако цена такого полета составит уже 14,5 млн. долларов.

Бигелоу будет позиционировать космические отели на двух рынках - для государственных заказчиков, которые смогли бы заняться на орбите всеми необходимыми исследованиями, а также частными заказчиками, которые покупали бы проживание на некоторое время в качестве космических туристов.

Также в компании заявили, что кроме околоземных полетов Genesis в будущем можно будет использовать для нахождения возле Марса и Луны. Инженеры рассказывают, что аппарат является довольно удобным в транспортировке, так как фактически представляет из себя надувной шар и в спущенном состоянии довольно компактен. Genesis имеет размеры 4,5x2,4 м, однако это только четвертая часть от его реальных размеров.

Внутри аппарата находятся довольно прочные конструкции, в том числе, состоящие из кевларовых соединений (данный элемент используется при изготовлении бронежилетов), а также высокотехнологичная волокнистая ткань Вектран.

По словам разработчиков, данный аппарат хоть и несколько похож на надувной шаг, вполне способен выдерживать удары космического мусора и небольших метеоритов. Стены Genesis достигают 40 см в толщину.

По словам самого Бигелоу, рекламировать проживание в космических отелях будут в 50-60 странах. Среднее время проживания в таких отелях должно составить от недели до месяца.
Смотрите также:
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/182-zapusk_kosmicheskogo_otelja_proizojjdet_ranshe_namechennogo_sroka.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
winked мне б туда
Добавление комментария