Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Необычная свадебная фотосессия
Дача И.В. Сталина
Платье из мужской рубашки

BECTI.NET » Киномания » Гарри Поттер и Орден Феникса
 

Гарри Поттер и Орден Феникса

Неделя томительных ожиданий заканчивается для миллионов российских "поттероманов" премьерой нового фильма киносериала — "Гарри Поттер и Орден Феникса" /Harry Potter and the Order of the Phoenix/ (2007). Впрочем, в этот уик-энд будет что посмотреть любителям и арт-хауса, и отечественного кино, и хороших американских комедий.

В России терпение фанатов книг о Гарри Поттере — на исходе. "Орден Феникса" уже делает рекордную кассу в мировом прокате и показывает на удивление вялые результаты в американском, а россиянам придется подождать еще пару дней. Пятый фильм "поттерианы" выходит в наш прокат 19 июля, на 534 копиях.
Как известно, задолго до премьеры предметом обсуждения стало отсутствие в картине таких персонажей книги, как эльф Добби, профессор Гилдерой, Рита Скиттер, а также такого события, как Чемпионат по квиддичу. Критики же утверждают, что "Орден Феникса" получился мрачным, не смешным, и что дебют британского телережиссера Дэвида Йейтса, если и придется по духу, то лишь фанатам фильмов ужасов, а не поклонникам волшебных сказок.
Несмотря на это, Дэвид Йейтс уже заявлен, как режиссер и следующей серии. Стоит напомнить, он говорит об этом так: "Мне понравился этот мир и его герои. "Орден Феникса" сделан мною в иной тональности, нежели предыдущие ленты — и в шестой я продолжу этот путь".

Когда начинаешь смотреть фильм "Немножко беременна" /Knocked Up/ (2006), сразу вспоминается романтическая комедия "Сорокалетний девственник" /40 Year Old Virgin, The/ (2005). Это и неудивительно, ведь оба фильма снял режиссер Джадд Апатов. По его словам, в этот раз он рассказывает гораздо более сложную по сравнению с "Девственником" историю — режиссер обращается к тонким вопросам любви и брака, с их смешной стороны. В интервью изданию "The New Yorker" он рассказ следующее: "Это фильм с таким же стержнем, как "Сорокалетний девственник" — хулиганский, смешной и очень добрый фильм. Я считаю, что эти комедии — о том, как трудно быть не сволочью. Любая история о попытках стать хорошим человеком и усилиях, которые для этого нужны — это смешно".

Режиссер Юрий Кара свой новый фильм — "Королев" (2007) посвятил 100 летию со дня рождения этого выдающегося авиаконструктора и пионера освоения космоса — Сергея Королева. Сценарий был написан по книге "Отец", автором которой стала дочь Королева — Наталья. Идею снять такую картину предложили космонавты Георгий Гречко и Алексей Леонов.
"Королев — человек для нашей страны действительно необычный, такие рождаются, возможно, раз в тысячу лет, и они достойны всяческого уважения. Мне хочется, чтобы фигура Генерального действительно получилась живая и противоречивая. И пусть это необычайно трудно, но мне хочется уловить, понять ту грань, то мгновение, когда возникла его первая любовь. Любовь к космонавтике", — признается Юрий Кара.

"Жизнь других" /Leben der Anderen, Das/ (2006) — дебютный фильм Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. Картина выпускника Мюнхенской киноакадемии недлавно получила "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". В этой же номинации лента удостоилась и "Золотого глобуса".
Действие начинается в 1984 году, за 5 лет до падения Берлинской стены. Офицер "Штази" — Герт Вислер — ведет "прослушку" и наблюдение за театральным драматургом Георгом Дрейманом и его возлюбленной — актрисой Кристой-Марией. На литератора, чьи произведения читают на Западе, предстоит найти компромат. Вислер неожиданно для себя проникается симпатией к Дрейману, погружаясь в ту самую "жизнь других", где есть место и любви, и литературе, и свободе мысли.
А после падения Берлинской стены архивы "Штази" рассекречивают, писатель узнает имя своего спасителя и посвящает ему книгу.
Хенкель фон Доннерсмарк потратил почти четыре года на тщательные исследования и написание сценария, прежде чем начал съемки. Помимо чтения большого количества специализированной литературы, автор провел бесчисленные часы в беседах с очевидцами, бывшими работниками "Штази" и их жертвами. Кроме того, съемочная команда также включала в себя людей, чьи воспоминания помогли сделать фильм максимально натуралистичным.

Фильм "Смерть на похоронах" /Death at a Funeral/ (2007) получил приз зрительских симпатий на Американском фестивале комедийного искусства в Аспене. Это "чопорное" кино о том, как английская семья воссоединяется, чтобы безутешно оплакать своего умершего дядюшку. Они искренне верят, что это был человек кристальной души и оказываются в недоумении, когда узнают, что вытворял их родственник. Свет на жизнь дядюшки проливает некий шантажист, не желающий держать язык за зубами. Он готов сохранить репутацию аристократов незапятнанной в обмен на небольшую, как ему кажется, сумму — вот только нулей там много.

Мистический триллер "Братство камня" /Concile de pierre, Le/ (2006) — это экранизация предпоследнего романа Жана-Кристофа Гранже, "короля французского триллера", автора "Багровых рек" /Rivieres pourpres, Les/ (2001) и "Империя волков" /Empire des loups, L'/ (2005). Фильм был представлен на 29-м Московском международном кинофестивале в программе "Мир кино". Эта лента, помимо прочего, выделяется звездным актерским составом — Здесь и Моника Белуччи, и Катрин Денев, и Мориц Блайбтрой.
Французская ученая, которую играет Белуччи, отправаляется в Иркутск, чтобы усыновить монгольского мальчика. Случайно вместе с ним она попадает в аварию, после чего ребенок впадает в кому. Вывести сына из этого состояния с помощью нетрадиционной медицины может загадочный немецкий доктор. Он советует матери ребенка отправиться в Монголию, чтобы разузнать все о прошлом мальчика.
В этой стране, что удивительно, многие общаются по-русски. Героиня Белуччи в фильме тоже говорит на русском языке и даже почитывает "Российскую газету".

"Отель "Птичья клетка"" /Paran daemun/ (1998) — один из первых фильмов известного корейского режиссера Ким Ки-Дука, обладателя многочисленных наград и премий, участника и победителя ведущих мировых кинофестивалей. В 1999 году эта лента была номинирована на Гран-при международного кинофестиваля в Лос-Анджелесе.
В Сеуле разрушают Квартал красных фонарей, и его обитателям приходится искать новое пристанище. Чин-а — главная героиня — предпочитает покинуть Сеул и устремляется на восток в город Поханг. Она поселяется в семейном пансионе, в котором, помимо хозяев, живут их дочь — студентка университета и сын-старшеклассник. Все идет хорошо, Чин-а очень довольна новым домом и новой жизнью, однако она продолжает торговать своим телом, что приводит ее к конфликту с дочерью хозяев — Хи-ми. Положение вещей ухудшается, когда Чин-а знакомится с ее молодым человеком.

Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/cino/40-garri_potter.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Потер рулит
выход 6ого фильма принц полукровка 28 ноября 2008
выход последнего 7ого роковые мощи лето 2010
Посмотрел я в кинотеатре этот орден феникса. Мне не очень понравился, какой-то уж больно затянутый.
нада сматреть с первой части парень
нормулььь
Поттер руль жду не дождусь последнего фильма!!!
хочется продолжения книги!!
книга круче
интим пирсинг члена ул керчинская.
lpg липомассаж у м коньково..

Добавление комментария